Обращение с отходами производства и потребления

Установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение

Приём  отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства

В соответствии с произошедшими изменениями законодательства к полномочиям субъектов Российской Федерации в области обращения с отходами с 01.01.2016 года относятся:

- установление нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, порядка их разработки и утверждения применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору;

- осуществление приема отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, и установление порядка ее представления и контроля.

ВНИМАНИЕ! Срок представления в департамент природопользования и охраны окружающей среды отчётности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов за 2017 год - с 09 января по 28 февраля 2018 года включительно.

По вопросам установления нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, порядка их разработки и утверждения применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, а также представления отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору с 01 января 2016 года следует обращаться в отдел государственной экологической экспертизы и нормирования качества окружающей среды  (каб. 10, тел. (4922) 32-24-41). Прием и выдача документов: вторник, среда, четверг с 9.00 до 12.00 и с 13.30 до 17.30).

По вопросам, связанным с установлением  нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, порядка их разработки и утверждения применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, а также представления отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору в отдел государственной экологической экспертизы и нормирования  управления Федеральной службы по  надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Владимирской области:

600000, г. Владимир, ул. 2-я Никольская, д. 8, тел. (4922) 32-46-84, 32-33-66 (приемная), 32-39-19 (ведущий специалист-эксперт отдела государственной экологической экспертизы и нормирования Силакова Лариса Александровна, начальник отдела государственной экологической экспертизы и нормирования Краснова Елена Александровна) и 32-35-45 (заместитель начальника отдела государственной экологической экспертизы и нормирования Малушин Виктор Николаевич).

Со Списком конкретных объектов хозяйственной и иной деятельности по территории Владимирской области, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих федеральному государственному экологическому контролю можно ознакомиться здесь.

Ваше мнение по вопросам удовлетворённости полнотой и качеством предоставления государственной услуги по установлению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, соблюдения положений Административного регламента предоставления департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору  (утверждён постановлением департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области от 10.12.2015 № 53/01-25), сроков и последовательности действий (административных процедур), предусмотренных данным Административным регламентом, вы можете сообщить по электронной почте ( dpp@avo.ru) или в письменном виде по адресу: 600000, г. Владимир, ул. Гагарина, д. 31.

Формы предоставления исходной информации

Формы предоставления исходной информации от комитетов и департаментов АВО

Постановление департамента природопользования и охраны окружающей среды об утверждении территориальной схемы обращения с отходами

Постановление департамента природопользования и охраны окружающей среды "Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов" от 26.12.2017 № 156/01-25